ЧУДЕСНЕЕ ЛЮБОЙ СКАЗКИ


Хоста. Санаторий "Мыс Видный"

Известный сочинский курортолог профессор К.Ф. Никитин так сказал однажды: "Здоровье входит через глаза". Этим самым он подчеркнул важную роль курортной эстетики в создании благоприятного фона для лечения больных. И в этом смысле сочинцы, создавая красоту, выступают перед отдыхающими в качестве первых помощников медицинских работников.

Долго пришлось бы перечислять все то, что делают они, заботясь о благоустройстве города-курорта. Порой отдыхающие их труда и не замечают, воспринимая всю эту красоту как первозданный дар природы. Между тем красота эта - творение не только природы, но и рук человеческих, заставивших ее заискриться, заиграть новыми красками.

Даже те, кто посещает Сочи ежегодно, находят в его облике все новые штрихи. Особенно неузнаваемым стал центр. Высотные гостиницы и жилые дома сделали его современным. По улицам курорта шагает обновление. Шагает напористо, стремительно. Упрямо утюжат землю бульдозеры, готовя новые строительные площадки, поднимаются ввысь белокаменные дворцы здоровья, гостиницы, жилые дома.

Все, что сделано и делается на курорте, - результат большой организаторской и политической работы городских партийных, профсоюзных и комсомольских организаций, хозяйственных руководителей, самоотверженного труда сочинцев, широко развернувшегося социалистического соревнования за достижение наивысших показателей в труде во всех отраслях, в каждом коллективе, на каждом рабочем месте. Каждый житель города считает первейшим долгом внести в решение этой задачи частицу своей души, частицу своего труда.

Еще прекрасней станет всесоюзная здравница в недалеком будущем. Сейчас в проектных институтах разрабатываются документы на строительство новых санаторных комплексов, пансионатов, целого ряда крупных туристических баз, пионерских лагерей, жилых массивов.

Разрабатываются проекты, обеспечивающие благоустройство парков, бульваров, пляжей. Будут созданы еще более комфортабельные условия для отдыха и укрепления здоровья советских людей.

"Здесь все, как в сказке", - сказал побывавший на Сочинском курорте иностранный турист.

В его отзыв следует внести существенную поправку: не как в сказке, а как в жизни, настоящей жизни советского народа, которая чудесней любой сказки.